понедельник, 14 ноября 2011 г.

Чайник

Зарекалась вышивать на железках, но... не выдержала душа поэта. Алюминиевый чайник я притащила давно, но желание на нем вышивать у меня пропало, поэтому я закинула его на балкон. А тут челлендж в ОКах  на тему "Чайковский" с таким намеком на чашки-кружки. Ну и достала я его, давай кипятить и отчищать. Ну и схему подбирать. Чего только не пробовала. Схем много, а чайник один. В итоге остановилась на одних роскошных финтифлюшках от Maria van Scharrenburg.  Они такие изысканные, а у чайника вид был такой дешевенький, из-за его дурацкой пластмассовой ручки. И я от нее избавилась. Теперь ее у него нет, зато есть цепочка. А в центре орнамента - камея. Теперь мой Чайник - аристократ! 
Повесила его на крючок на кухне. Сейчас в нем герань, но потом планирую поставить туда бело-зеленую традесканцию, ну или.. видно будет.
Цвета сначала меня смущали, но потом ничего. В целом, мне кажется получилось очень гармонично
А здесь мой Чайник на фоне другого моего любимого Чайника от Терезы Венцлер.
И что удивительно, первый раз довольна своей работой. И чувствую, что это железка не последняя. Милая Северия, как хорошо, что тебе пришла в голову эта замечательная идея вышивать на металле!
Всем огромный привет из Тольятти и творческих успехов!