понедельник, 9 мая 2011 г.

Панно с пуговицами

Давно засматривалась на этот дизайн - нравились простота, яркость и ..... пуговицы. Вышивать решила на обыкновенном льне. купленном мамой сто лет тому назад, даже не знаю для каких целей. Он не равномерный, поэтому пришлось вышивать, захватывая 2 нити в высоту, и 3 по ширине. Нитки подбирала на глаз из бабушкиной толстенной ниточной косы - только черный и коричневый - из новых, уже моих запасов. 
Долго думала пришивать ли свои старые пуговицы - на картинке были пришиты красивые яркие пуговицы в форме сердечек, а мои б/ушные - потертые и не яркие, но все таки решилась - вроде смотрится неплохо.
 
А вот красная роза - пуговица новая. Вообще-то здесь должен быть текст - выдержка из Ветхого Завета.Но мне стало лень  вышивать буквы - намудрила что-то с мережками - хотела выпендриться. Теперь думаю, что зря я отошла от схемы. Ну да ладно. А потом еще проблемы с оформлением - деревянные держателей у нас в продаже нет, с инет-магазинами я не дружу. Пришло на ум сделать домик (это под влиянием домиков для наперстков), а потом как-то придумался забор, а потом и петушок. 

9 комментариев:

Ирина Бахтина комментирует...

Ну как же классно получилось! Я налюбоваться не могу! Все в тему - и пуговички , и заборчик и петушок. Заборчик с петушком вообще отдельная тема, тебе надо мастер-класс по росписи сделать. В общем я в ауте! Балдююююююю!!!!!!!!!!!!!!!

Kozulenka комментирует...

Удивительная вещь вышла! Загляденье одно))) и мережки наоборот очень в тему! А что за домики для наперстков? очень даже интересно знать

Elena-tlt комментирует...

Домики для наперстков? Можно у Кристи посмотреть - у нее есть один из них ну просто мечта!

Kozulenka комментирует...

Спасибо, я уже нашла откуда ноги растут))) У меня маме наперстки уже некуда ставить, специальная полочка закончилась, надо новую организовывать) Вот и интересуюсь поэтому

Ирина Бахтина комментирует...

Ленусь, заходи ко мне за наградами, их целых пять! http://moishedevrs.blogspot.com/2011/05/5.html

Nusik комментирует...

Какой интересный дизайн. Так ярко, по-летнему. А заборчик с петушком - просто мечта!

Tuzova Elizaveta комментирует...

Привет!
До чего же нравится мне эта работа! Яркая, красочная, жизнерадостная! Исполнение и фантазия на высоте!!! :)

Анна Гончарова комментирует...

Панно необыкновенное! Ни в одном блоге никогда такого не видела! рассматривать можно бесконечно такую красоту!

Олька (Aliola) комментирует...

Жизнерадостно!